Речь идет о бесплатной программе Evernote. Вы сможете прямо в ходе торгов легко делать заметки, добавлять картинки трейдов.
Очень легко делать сортировку записей, например по типу выполняемых упражнений. Например, я создал "блокнот" под названием "Упражнение "5 дней в лонг".
И самое интересное: Мы можем показать записи другим людям, например руководителю группы или другим трейдерам. Щёлкаем правой кнопкой мыши по названию блокнота и затем на "Изменить настройки доступа". Далее мы можем создать публичную ссылку, которую вы можете передать кому угодно или опубликовать на форуме. По этой ссылке человек заходит в ваш журнал и видит конкретный блокнот — например как здесь "Упражнение 5 дней в лонг". https://www.evernote.com/pub/alezim777/5..
Теперь вам не нужно каждый раз публиковать на форуме новые записи. Ваша ссылка не будет меняться, а содержимое вы будете сами обновлять когда захотите. Таким образом у каждого трейдера будет всего одна ссылка на каждое упражнение. Ну или одна ссылка на доступ к основному журнаду трейдера.
Ну и еще интересная и полезная функция — этот журнал будет с вами везде! Если вы уедете в другой город, в отпуск, и т.д. — вы сможете всегда на любом компьютере зайти в свой журнал, добавить или изменить запись или просто почитать его. Достаточно взять с собой логин и пароль. Также доступен на телефонах с Андроид и айфонах.
Сайт программы: https://evernote.com